Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Средняя скорость легкового такси в 2015 г. в Москве составляет около 38 км/ч

29.12.2015 18:54

Дептранс: Средняя скорость легкового такси в 2015 г. в Москве составляет около 38 км/ч

Теги: Такси

Средняя скорость легкового такси в 2015 г. составляет около 38 км/ч. Об этом в ходе заседания комитета по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом МТПП сообщил замруководителя департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин.

«Средняя скорость легкового такси составляет 38,2 км/ч. Среднее время поездки пассажира в легковом такси - 26,2 минуты. Средняя дистанция - 16,7 км, она изменяется в зависимости от месяца, мы видим, что в январе она больше, в октябре эта дистанция - 15,4 км», - сказал Д.Пронин.

Он также отметил, что к динамической транспортной модели подключено 29 тыс. автомобилей и основными точками тяготения являются Белорусский вокзал, Курский вокзал, Москва сити, Ярославский, Ленинградский, Казанский, Киевский вокзалы, метро «Арбатская», метро «Охотный ряд».

Столичные власти начали выдавать разрешения для городских таксистов 15 июля 2011 г. Они бесплатные и действуют в течение пяти лет. С 1 июля 2013 г. лицензии выдаются лишь автомобилям с желтым кузовом. До 1 июля 2018 г. все легальные такси должны быть окрашены в соответствии с общей концепцией. Машины с желтыми номерами имеют право ездить по выделенным полосам. В городе действует около 400 бесплатных стоянок такси, в том числе в зоне действия платной парковки.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок