Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: В Москве 21 тыс. такси с желтыми номерными знаками

29.12.2015 17:32

Дептранс: В Москве 21 тыс. такси с желтыми номерными знаками

Теги: Такси

В Москве 21 тыс. такси с желтыми номерными знаками, это 35% от общего количества. Об этом в ходе заседания комитета по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом МТПП сообщил замруководителя департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин.

«С 2013 г. интерес к таксомоторной деятельности больше проявляют юридические лица. Мы отмечаем два момента. Момент номер один: юридические лица проявляют интерес к этой отрасли и инвестированию в нее, второе - индивидуальные предприниматели в большинстве своем легализовались. 21 тыс. такси сейчас с желтыми номерными знаками, это 35% от общего количества. Общее количество выданных разрешений - 59 тыс.», - сказал Д.Пронин.

Столичные власти начали выдавать разрешения для городских таксистов 15 июля 2011 г. Они бесплатные и действуют в течение пяти лет. С 1 июля 2013 г. лицензии выдаются лишь автомобилям с желтым кузовом. До 1 июля 2018 г. все легальные такси должны быть окрашены в соответствии с общей концепцией. Машины с желтыми номерами имеют право ездить по выделенным полосам. В городе действует около 400 бесплатных стоянок такси, в том числе в зоне действия платной парковки.

Рубрика: Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 192

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок