Меню Поиск

Закрыть

Жителям Подмосковья могут предложить систему скидок для проезда по М11

29.12.2015 10:35

Жителям Подмосковья могут предложить систему скидок для проезда по М11

Теги: Дороги , Московская область , М-11 , Платная трасса М-11

Жителям Московской области могут начать предоставлять дополнительные скидки при большом количестве поездок по платной трассе М11. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на начальника Главного управления дорожного хозяйства области Константина Ляшкевича по итогам заседания Координационного совета под руководством министра транспорта РФ Максима Соколова.

«Министром дано поручение госкомпании «Автодор» совместно с концессионером провести рабочую встречу для того, чтобы с учетом опыта решения подобных вопросов во Франции подготовить предложения для жителей Московской области, в том числе незащищенных слоев населения, по снижению стоимости проезда и предложить правительству Московской области. Это могут быть программа лояльности, дополнительные скидки при увеличении количества поездок и так далее. Мы со своей стороны направляем всю информацию о реальной потребности в тарифах и спросе на М11 в госкомпанию «Автодор» для анализа и корректировки предложений для пользователей», - приводит пресс-служба слова К.Ляшкевича.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с журналистами сообщил, что власти региона обсудят снижение платы за проезд по участку М11 от Москвы до Солнечногорска, так как плата в 500 руб. за проезд в один конец является слишком высокой для жителей региона.

Скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» пройдет от МКАДа до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге (КАД) вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Как ранее сообщил председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах, скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 г.

Рубрика: Политика , Транспорт , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок