Меню Поиск

Закрыть

Москвичи на новой станции метро «Технопарк» могут оплатить проезд банковской картой

28.12.2015 11:48

Москвичи на новой станции метро «Технопарк» могут оплатить проезд банковской картой

Теги: Метро , Станции , Оплата проезда , Банковские карты

Банк Москвы организовал оплату проезда с помощью банковских карт на новой станции Московского метрополитена «Технопарк» Замоскворецкой линии, сообщает пресс-служба Группы ВТБ.

«Теперь пассажиры могут приобрести проездные билеты в кассах, расплатившись любой банковской картой и пополнить транспортную карту «Тройка» в автоматах продажи билетов. Также для держателей карт с приложением PayPass/PayWave Группа ВТБ организовала возможность оплачивать проезд непосредственно на двух специально оборудованных турникетах», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что на новой станции метро оборудовано шесть касс и 20 автоматов продажи билетов. По предварительной оценке, по картам в кассах будет оплачиваться 40% поездок и около 10-15% - в автоматах продажи билетов. Также Банк Москвы установил на станции «Технопарк» два банкомата. В среднем ежемесячно через банкоматы в метрополитене совершается около 5 тыс. операций на одном устройстве. В 2016 г. Банк Москвы дополнительно установит 124 банкомата в Московском метрополитене.

Мэр Москвы Сергей Собянин 28 декабря открыл станцию метро «Технопарк» на Замоскворецкой линии.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок