Меню Поиск

Закрыть

В.Пучков открыл в Химках Центр беспилотной авиации Главного управления МЧС по Московской области

27.12.2015 16:14

В.Пучков открыл в Химках Центр беспилотной авиации Главного управления МЧС по Московской области

Теги: МЧС , Химки , Московская область , авиация , Пучков , Беспилотный , Центры

Министр Владимир Пучков в подмосковных Химках открыл Центр беспилотной авиации Главного управления МЧС России по Московской области, сообщает пресс-служба МЧС России.

«Создание Центра беспилотной авиации позволит на новом качественном уровне осуществлять мониторинг и повысит уровень реагирования на чрезвычайные ситуации. Беспилотники будут задействованы в воздушной разведке для определения точных координат зон чрезвычайных ситуаций, пострадавших объектов, очагов природных и техногенных пожаров. При помощи беспилотников будет проводиться мониторинг паводковой обстановки, ледовых заторов», приводятся в сообщении слова министра.

Открытие Центра беспилотной авиации Главного управления МЧС по Московской области было приурочено к 25-летию МЧС России, в ходе которого состоялась презентация технического оснащения Центра и демонстрация беспилотного летательного аппарата (БЛА) вертолетного типа. Гостям было продемонстрировано видеоизображение с «беспилотника», которое транслировалось на экране мобильного комплекса информирования и оповещения населения на базе автомобиля КамАЗ.
Для обеспечения работы расчёта БЛА в удалённом, труднопроходимом районе предназначен подвижный пункт управления, оснащенный рабочими местами операторов БЛА, аппаратурой связи, мобильным генератором.

Министр сообщил, что в этом году на оснащение подразделений ведомства поступила новая техника, оборудование и экипировка российского производства. «Совместно с Российской академией наук продолжится разработка и внедрение отечественных российских технологий для предупреждения ЧС - это космический мониторинг, беспилотники, робототехника и многое другое», - сказал В.Пучков.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок