Меню Поиск

Закрыть

Почти 3 тыс. нарушителей правил поворота зафиксировали камеры ЦОДД с 15 декабря

25.12.2015 13:35

Почти 3 тыс. нарушителей правил поворота зафиксировали камеры ЦОДД с 15 декабря

Теги: ЦОДД , Камеры фото-видеофиксации

Около 2,8 тыс. нарушителей правил поворота зафиксировали камеры ЦОДД за первую неделю после старта пилотного проекта 15 декабря, сообщил на пресс-конференции руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» Вадим Юрьев.

«В прошлый вторник мы начали пилотный проект по нарушению правил разметки или знака, в просторечии - «поворот не из того ряда». Мы его начали на Третьем транспортном кольце на выезде на Варшавку. За первую неделю мы получили 2 тыс. 754 нарушителя. Это хороший показатель для старта, это значит, что люди научатся и перестанут так ездить», - отметил В.Юрьев.

Ранее заместитель руководителя ЦОДД Дмитрий Горшков сообщил Агентству городских новостей «Москва», что камеры ЦОДД в качестве пилотного проекта с 15 декабря начали фиксировать полосу, которую занимает автомобиль при повороте. Он уточнил, что в рамках пилотного проекта установлена одна камера на съезде с ТТК на Варшавское шоссе по направлению в область. Он также отметил, что по данному виду нарушений решение будет приниматься быстро: если эта технология в пределах двух недель-месяца покажет себя эффективно, то ЦОДД распространит ее по кольцам - по ТТК и МКАД, а дальше будет развивать точечно в местах концентрации таких нарушений.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 421 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок