Меню Поиск

Закрыть

Волейбольную арену в рамках проекта Match Point планируют сдать на год раньше срока - в 2018 г.

23.12.2015 13:24

Волейбольную арену в рамках проекта Match Point планируют сдать на год раньше срока - в 2018 г.

Теги: Волейбол , Строительство , ЧМ-2018 по футболу , Динамо , ВТБ Арена парк

Волейбольную арену в рамках проекта Match Point планируют сдать на год раньше срока - в 2018 г. Об этом журналистам сообщил президент–председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин.

«Сроки ввода у нас стояли на 2019 г., но мы точно сдадим спортивную часть в 2018 г. и постараемся, чтобы жилая часть тоже в 2018 г. была готова. Мы постараемся все сделать одновременно, но для нас приоритетом является спортивная часть», - отметил А.Костин.

Ранее пресс-служба ВТБ сообщила, что дочерняя компания банка ООО «ВТБ Проект» вложит более 17 млрд руб. в строительство волейбольной арены московского «Динамо» и апартаментов в рамках многофункционального комплекса (МФК) Match Point напротив Парка Победы на Поклонной горе. Комплекс общей площадью 200 тыс. кв. м может быть построен в IV квартале 2019 г. Общая площадь комплекса составляет около 200 тыс. кв. м. Застройщиком проекта является компания ООО «Волей Гранд», которая перешла под управление банка ВТБ вследствие урегулирования ее проблемной задолженности. Строительство будет осуществляться при финансовой поддержке банка ВТБ.

По данным пресс-службы, в рамках строительства комплекса Match Point планируется возвести волейбольную арену, рассчитанную на 3,5 тыс. зрителей. Площадь арены составит почти 30 тыс. кв. м, включая подземный уровень с залами для тренировок и паркингом. Планируется, что волейбольная арена в комплексе Match Point станет базой московского волейбольного клуба «Динамо». Уточняется, что зонирование пространства МФК выполнено таким образом, что владельцы апартаментов и посетители спортивных мероприятий не будут пересекаться между собой.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок