Меню Поиск

Закрыть

Открытие ледяной горки и выставки ледяных скульптур в парке Победы откладывается из-за потепления

эксклюзив

22.12.2015 12:23

Открытие ледяной горки и выставки ледяных скульптур в парке Победы откладывается из-за потепления

Теги: Новый Год , Поклонная гора

Открытие ледяной горки и выставки ледяных скульптур в парке Победы на Поклонной горе откладывается в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГАУК «Поклонная Гора».

«На холме, где планировалось открытие горки, уже был установлен подъемник, а также были смонтированы ледовый замок, спуски и фигурки сказочных героев. В связи с аномально теплой погодой ледовые конструкции начали таять. Как только в Москве установится минусовая температура, все конструкции будут восстановлены и горка будет открыта для посещения», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что также переносятся сроки запуска проекта «Ледовая Москва. В кругу семьи», в рамках которого москвичам и гостям столицы представят уникальную выставку ледовых копий знаковых памятников и зданий столицы: Большой театр, МГУ, Триумфальную арку, Царь-колокол, Московский Кремль, памятник Александру Пушкину.

«Все скульптуры находятся в шатрах, где поддерживается минусовая температура. Ориентировочно, запуск проекта переносится на 30 декабря, но это пока предварительно», - уточнил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 25 декабря 2015 г. на Поклонной горе откроется горка с ледовым замком высотой 10 м и динамической подсветкой. В этот же день планировался запуск проекта «Ледовая Москва. В кругу семьи».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок