Меню Поиск

Закрыть

В Москве знак «кирпич» сняли с девяти выделенных полос для общественного транспорта

22.12.2015 00:31

В Москве знак «кирпич» сняли с девяти выделенных полос для общественного транспорта

Теги: Транспорт , Москва , Выделенная полоса

В столице сняли знак «кирпич» с девяти выделенных полос для общественного транспорта, сообщил порталу М24.ru заместитель начальника столичного ГИБДД Евгений Ефремов.

«Насколько мне известно, власти приступили к демонтажу этих знаков. Принято соответствующее решение», - пояснил Е.Ефремов.

По данным материала, теперь по этим выделенным полосам смогут передвигаться, не опасаясь штрафов, легальные таксисты Москвы и Подмосковья. «Согласно ПДД, легальные таксисты с желтыми номерами имеют право ездить по выделенкам. Однако если над полосой висит знак 3.1 «Въезд запрещен», то водителю такого такси все равно придет постановление о штрафе. Год назад московские власти поясняли, что были выпущено распоряжение не штрафовать желтые такси. Вопрос в ручном порядке должен был решаться в Госавтоинспекцией. После снятия знаков «кирпич» легальным такси с желтыми номерами не грозит штраф ни в каком случае», - говорится в сообщении.

В материале также поясняется, что школьные автобусы тоже могут ездить по выделенным полосам, не опасаясь штрафов. «Маршрутки как транспортные средства, которые едут по маршруту, могут заезжать на выделенки и сейчас. Такси с белыми номерами должны ехать в общем потоке», - отмечается в сообщении.

Согласно данным М24.ru знак «кирпич» сняли уже с девяти выделенных полос на улицах Москвы. «Знак «въезд запрещен» убрали с Бережковской набережной; Маршала Жукова-Звенигородского шоссе; Алтуфьевского шоссе; Ленинградского проспекта; Ленинского проспекта; Проспекта мира; Дмитровского, Ярославского и Волоколамского шоссе», - поясняется в материале.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

16.12.2015 20:58

Дептранс уберет знак «кирпич» со всех выделенных полос

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок