Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с юбилеем народного артиста СССР Э.Грача

19.12.2015 12:00

С.Собянин поздравил с юбилеем народного артиста СССР Э.Грача

Теги: Собянин , Мэрия , Юбилеи , Телеграммы , артисты , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 85-летием народного артиста СССР художественного руководителя и дирижёра камерного оркестра «Московия» Эдуарда Грача, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

«Выдающийся скрипач, дирижёр и педагог, Вы вносите большой вклад в развитие отечественной и мировой музыкальной культуры. Ваша блистательная творческая деятельность снискала Вам искреннюю любовь многочисленных поклонников искусства. Выступления уникального камерного оркестра «Московия» под Вашим руководством имеют огромный успех на ведущих концертных площадках Москвы, России и за рубежом», - говорится в поздравительной телеграмме.

Э.Грач - российский скрипач, альтист, дирижёр, педагог. Получал образование в годы Великой Отечественной войны в Новосибирске. С 1949 г. начал концертную деятельность как скрипач. В 1975 г. стал солистом Московской государственной академической филармонии. В 1979 г. состоялся его дебют в качестве дирижера. С 1990 г. - художественный руководитель камерного оркестра «Московия». Среди учеников Э.Грача - лауреаты многих международных конкурсов: Алёна Баева, Никита Борисоглебский, Александра Ли, Гайк Казазян и многие другие.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок