Меню Поиск

Закрыть

В новогоднюю ночь в метро не будут пускать пассажиров с фейерверками

эксклюзив

21.12.2015 11:00

В новогоднюю ночь в метро не будут пускать пассажиров с фейерверками

Теги: Метро , Фейерверки , Служба безопасности

Запрет на провоз пиротехники в московском метрополитене будет действовать и в новогодние праздники. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель службы безопасности столичной подземки.

«Согласно пункту 2.10.3 Правил пользования метрополитеном, утвержденных постановлением правительства Москвы, в подземке запрещено провозить легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны. Исходя из этого пункта правил, провозить в метро фейерверки также запрещено. Это правило будет действовать и в дни празднования Нового года», - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что запрет действует на фейерверки, петарды и даже «бенгальские огни».

«Если при досмотре пассажира на досмотровых зонах сотрудники службы безопасности обнаружат у него фейерверки, то ему будет отказано в проезде», - добавил собеседник агентства.

Он также рассказал, что до создания досмотровых зон работу по выявлению запрещенных к провозу предметов выполняли сотрудники полиции.

«Просим пассажиров в преддверии Нового года с пониманием отнестись к мерам безопасности, предпринятым московским метрополитеном, и не провозить фейерверки в метро», - заключил представитель службы безопасности.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Безопасность в метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 133

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок