Меню Поиск

Закрыть

Около 500 сотрудников метрополитена примут участие в работах на Замоскворецкой линии 19 декабря

17.12.2015 14:37

Около 500 сотрудников метрополитена примут участие в работах на Замоскворецкой линии 19 декабря

Теги: Метро , Ремонт , Станции , Закрытие

Около 500 сотрудников метрополитена примут участие в ремонтных работах на Замоскворецкой линии во время технологического окна 19 декабря, сообщает пресс-служба столичной подземки.

«Около 500 сотрудников метрополитена проведут широкий спектр работ на центральном участке Замоскворецкой линии. Будут заменены рельсы, шпалы, подрельсовые подкладки, шурупы и другие элементы верхнего строения пути. На ряде участков планируется провести алюмо-термитную сварку стыков рельсов для снижения шума и вибрации при движении поездов. На станциях проведут дополнительную промывку пассажирских помещений», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, предстоящее технологическое окно станет 23-м по счету и последним в этом году. На 2016 г. запланировано проведение около 20 подобных окон. Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метро, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, и наземным городским транспортом. Для удобства проезда к закрытой станции метро «Маяковская» будет увеличено количество троллейбусов, работающих на маршрутах №1 и №12, автобусов №12ц, на которых пассажиры смогут добраться к «Маяковской» от ближайших станций метро.

Ранее заместитель начальника метрополитена Марат Хаков сообщил журналистам, что 19 декабря на сутки будет закрыт участок Замоскворецкой линии внутри «кольца», от «Белорусской» до «Новокузнецкой».

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 270 6 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок