Меню Поиск

Закрыть

Власти предлагают Росприроднадзору учитывать территориальные схемы обращения с мусором, выдавая лицензии (уточнение)

17.12.2015 12:19

Власти предлагают Росприроднадзору учитывать территориальные схемы обращения с мусором, выдавая лицензии (уточнение)

Теги: Охрана окружающей среды , Сортировка мусора

В материале от 12:19 уточняется процедура лицензирования. Ниже приводится исправленный текст.

Московские власти предлагают Росприроднадзору при выдаче лицензий учитывать территориальные схемы обращения с отходами производства и потребления, сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский на расширенном заседании Высшего экологического совета на тему отходов производства и потребления в Госдуме.

«Мы сейчас сталкиваемся с очень большой проблемой незаконной сортировки отходов, не у всех есть лицензии и получается, что субъект на самом деле на эту ситуацию практически повлиять не может. Тоже определенный дуализм, который, на мой взгляд, необходимо будет в ближайшее время решить. И, наверное, все-таки пересмотреть механизмы регионального экологического контроля и федерального. Потому что получается, что за все нарушения в сфере, связанной с отходами производства и другими видами лицензирования федералы занимаются», - сказал А.Кульбачевский.

По его словам, москвичи пишут жалобы, связанные с обработкой мусора, однако московские власти не могут повлиять на ситуацию. «Мы даже не можем зайти на сортировку, потому что это не в наших полномочиях, а жители возмущаются наши и жалобы пишут. В этом смысле хотелось бы, чтобы переосмысление произошло, как предложение», - добавил глава департамента.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок