Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы подписали трехстороннее соглашение со столичными объединениями профсоюзов и работодателей (дополнение)

15.12.2015 15:03

Власти Москвы подписали трехстороннее соглашение со столичными объединениями профсоюзов и работодателей (дополнение)

Теги: Собянин , Профсоюзы , Соглашения

Мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев и председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) Елена Панина подписали трехстороннее соглашение на 2016-2018 гг.

«Сегодня мы подписываем новое трехстороннее соглашение, в котором как раз заложены принципы работы, которые устоялись, которые послужат защитой трудящихся Москвы и развитию экономики нашего города», - сказал мэр на церемонии подписания соглашения.

С.Собянин поздравил Московскую федерацию профсоюзов с 25-летием. «Позвольте поздравить вас с 25-летием Московской федерации профсоюзов. Это крупнейший профсоюзный центр, который объединяет более миллиона москвичей. И это не формальная организация, это действительно работающая структура, которая защищает интересы трудящихся, их здоровье, жизнь, их доходы, ведя постоянную кропотливую работу с работодателями, с органами власти, которая заботится о детском отдыхе, об уровне занятости в Москве - по сути дела работая по самым ключевым важнейшим направлениям социально-экономического развития города», - отметил мэр.

Е.Панина, в свою очередь, добавила, что данное соглашение имеет много новаций. В частности, это вопросы, связанные с рынком труда. По ее словам, многие молодые люди не могут найти себе первое рабочее место. «И вот в этом трехстороннем соглашении все три стороны взяли на себя еще дополнительное обязательство для того, чтобы решить эту проблему. В частности, это организация уроков профориентации уже в школе вместе с департаментом образования, Московская конфедерация промышленников и предпринимателей будет усиливать и наращивать эту работу», - добавила Е.Панина.

М.Антонцев поблагодарил всех, кто работал над текстом соглашения. «Самое главное - мы сохранили все обязательства, которые имели сейчас - и работодатели, и правительство, и профсоюзы. Конечно, то, что мы подписываем соглашение на три года - это тоже определенный залог, желание дальнейшей стабильности нашего городского сообщества и экономики города», - добавил М.Антонцев.

Он подчеркнул, что профсоюзы сделают все, чтобы выполнить то поручение, которое дал на встрече с профсоюзным активом президент РФ Владимир Путин. «Он профсоюзам крайне посоветовал заниматься довольно четкой, жесткой, если это надо, работой по выполнению принятых обязательств», - добавил М.Антонцев.

В заключение председатель Московской федерации профсоюзов вручил мэру памятный знак, посвященный 25-летию федерации профсоюзов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок