Меню Поиск

Закрыть

В московских автошколах могут начать читать лекции по профилактике наркомании и алкоголизма

14.12.2015 15:57

В московских автошколах могут начать читать лекции по профилактике наркомании и алкоголизма

Теги: Наркотики , Мосгордума , Автошколы

В столичных автошколах могут начать читать лекции по профилактике наркомании и алкоголизма. С соответствующим предложением выступил директор ГБУ «Московский научно-практический центр профилактики наркомании» департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн в ходе заседания комиссии Мосгордумы по безопасности.

«Мы можем заключить договор и обследовать этих людей (учеников автошкол - прим. Агентства «Москва»). Мы можем приходить читать лекции, только надо определиться с программой и часами, сколько часов они (автошколы - прим. Агентства «Москва») нам могут предоставить для обсуждения этих вопросов - алкогольных и наркотических», - сказал Е.Брюн.

При этом он не поддержал ранее озвученное предложение Союза автошкол Москвы открыть в автошколах специализированные кабинеты наркологов. «Они хотят организовать кабинеты, лаборатории - это дорогостоящая игрушка на самом деле. В Москве все есть, и мне кажется дублировать еще одну наркологическую службу под автошколы совсем необязательно», - сказал он.

С инициативой открыть в столичных автошколах кабинеты нарколога и психоневролога в ходе заседания комиссии выступил председатель правления Союза автошкол Москвы Александр Ачкасов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок