Меню Поиск

Закрыть

Зарядки для гаджетов появятся на станциях «Румянцево» и «Саларьево»

14.12.2015 09:27

Зарядки для гаджетов появятся на станциях «Румянцево» и «Саларьево»

Теги: Метро , Гаджеты

Зарядки для гаджетов появятся на станциях «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии московского метро, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Новые станции Сокольнической линии «Румянцево» и «Саларьево», которые открываются в начале 2016 г., будут оснащены всеми передовыми технологиями столичной подземки. Так, на станциях появятся стойки для зарядки гаджетов. Зарядить свой телефон или планшет пассажиры смогут бесплатно. На станциях также появятся вендинговые автоматы. В них можно будет купить холодные и горячие напитки, включая зерновой кофе, а также пиццу, холодные закуски и мороженое. Такие аппараты уже работают на станции «Котельники», которая открылась в сентябре этого года», - говорится в сообщении.

Также на новых станциях появится интерактивная информационная стойка, которая позволит проложить маршрут по метро или до вокзалов и аэропортов и распечатать маршрутный лист. «Пассажиры смогут посмотреть в режиме online карту города, расположение культурных объектов и перехватывающих парковок. Помимо этого, станции оборудуют колонной экстренного вызова с интерактивным экраном. В кассах оборудуют систему записи разговоров между пассажирами и кассирами», - поясняется в материале.

Кроме того, на станциях «Румянцево» и «Саларьево» появятся аппараты-упаковщики зонтов, как и на станции «Котельники». На этих станциях можно будет воспользоваться платежными системами PayPass и PayWave. «Эти сервисы позволяют владельцам бесконтактных банковских карт оплачивать проезд прямо на турникете, приложив карту к валидатору. На станциях появятся и автоматы по продажам билетов, которые будут принимать карточки», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок