Меню Поиск

Закрыть

МВД: Вероятная причина поджога автомашин на Рублевке - коммерческая деятельность фирмы-владельца иномарок

13.12.2015 19:05

МВД: Вероятная причина поджога автомашин на Рублевке - коммерческая деятельность фирмы-владельца иномарок

Теги: автомобили , Рублевское шоссе , ГУ МВД по Москве , Поджоги

Сотрудники полиции считают коммерческую деятельность фирмы-владельца иномарок одной из вероятных мотивов поджога платной автостоянки на Рублевском шоссе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель пресс-службы столичного управления МВД России Андрей Галиакберов.

«В рамках расследования уголовного дела о возгорании дорогостоящих автомашин на охраняемой стоянке в районе Рублевского шоссе сотрудники полиции установили, что наиболее пострадавшие от пожара автомашины BMW принадлежат одному юридическому лицу», - прокомментировал А.Галиакберов и добавил, что представитель фирмы, который регулярно оплачивал содержание автомашин на данной стоянке, отказался давать показания без согласования со своим руководством.

«Руководители организации вызваны на завтра в отдел полиции для официального допроса в качестве потерпевшей стороны в рамках уголовного дела», - пояснил А.Галиакберов.

По данным следствия, одним из вероятных мотивов произошедшего могла стать коммерческая деятельность данной фирмы. «Однако, наряду с этой версией, сотрудники полиции отрабатывают и другие возможные причины совершенного преступления», - отметил А.Галиакберов.

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил Агентству «Москва», что в результате поджога на стоянке по Рублевскому шоссе сгорело девять автомобилей. Руководитель пресс-службы столичного управления МВД Андрей Галиакберов рассказал, что по факту поджога автомашин возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Он также добавил, что умышленный поджог рассматривается в качестве одной из версий произошедшего.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок