Меню Поиск

Закрыть

Рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по надуванию грелки носом задержан в Москве за кражу денег и часов

10.12.2015 13:16

Рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по надуванию грелки носом задержан в Москве за кражу денег и часов

Теги: Полиция , Кражи , ГУ МВД по Москве , Москва , Задержание

Сотрудники столичной полиции задержали трех человек, в том числе рекордсмена книги рекордов Гиннеса по надуванию грелки носом, подозреваемых в краже денег и наручных часов с ущербом в 1 млн руб., сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов.

А.Галиакберов пояснил, что в полицию обратился 28-летний житель Москвы, который сообщил о краже из его квартиры дорогостоящих наручных часов и денежных средств на общую сумму свыше 1 млн руб.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали троих жителей ближнего зарубежья, подозреваемых в совершении данного преступления. При задержании один из них предъявил сотрудникам полиции заведомо подложный паспорт, но в ходе следствия личность гражданина была установлена. Им оказался мастер спорта по дзюдо, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса по надуванию грелки носом», - сказал он.

Уголовное дело возбуждено по фактам кражи и использования заведомо подложных документов. Источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что подозреваемый рекордсмен Книги Гиннеса - это Джемал Ткешелашвили.

Д.Ткешелашвили - грузинский дзюдоист. В 2009 г. он установил первый рекорд по количеству грелок, которые он смог разорвать за одну минуту, тогда он умудрился лопнуть носом три грелки - одну за 23, вторую за 16 и третью за 13 секунд.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок