Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Новый терминал «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале соответствует требованиям FIFA

10.12.2015 11:30

М.Ликсутов: Новый терминал «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале соответствует требованиям FIFA

Теги: Аэроэкспресс , ЧМ-2018 по футболу

Новый терминал «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале соответствует всем требованиям FIFA, сообщил журналистам заместитель мэра, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

«Павелецкий вокзал у нас получается одним из главных хабов Москвы. Пять разных видов транспорта здесь. Это и метрополитен, это и пригородный железнодорожный транспорт, поезда дальнего следования, это автобусное сообщение, недалеко есть трамваи и, конечно, аэроэкспресс. Такой крупнейший транспортный узел. Текущая пропускная способность составляет почти 5,5 млн пассажиров в год. Но возможность есть обслужить и 15 млн пассажиров в этом терминале. Что очень важно, что терминал полностью соответствует всем требованиям FIFA в рамках проведения Чемпионата мира в 2018 г.», - сказал М.Ликсутов.

Заммэра отметил, что все требования, которые выдвинули FIFA, уже полностью соблюдены.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый терминал «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале 10 декабря 2015 г. Терминал занял площадь в 2 тыс. кв. м. Новый терминал готов принимать от 1,8 тыс. до 2 тыс. человек в час. По итогам проведенных работ на территории терминала появился отдельный выход на ж/д платформу, лифты и эскалаторы, 21 авиакасса, 16 билетопечатающих автоматов, а также пять касс, одна из которых специально адаптирована для маломобильных пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэроэкспресс Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок