Меню Поиск

Закрыть

Переменная облачность и до 3 градусов тепла ожидается в Москве в среду

09.12.2015 08:30

Переменная облачность и до 3 градусов тепла ожидается в Москве в среду

Теги: Погода

Переменная облачность и до 3 градусов тепла ожидается в Москве в среду, сообщает интернет-портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем московский регион будет вдали от активных атмосферных фронтов в области повышенного атмосферного давления. По сведениям Метеобюро Москвы и области днем 9 декабря при переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура в Москве составит плюс 1 - плюс 3 градуса, по области - минус 2 - плюс 3 градуса. Сохранится северо-западный ветер со скоростью 5-10 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 756 мм. рт. ст. Относительная влажность - около 70%», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в Москве и области основным неблагоприятным фактором станут резкие колебания атмосферного давления на фоне аномально высокой температуры воздуха и пониженного содержания кислорода в воздухе.

«Такие условия трудно назвать комфортными даже для здоровых людей. Но особенно нелегко придется людям с хронической кислородной недостаточностью, перенесшим инфаркт миокарда, лицам с заболеваниями бронхов и легких. А из-за высокой влажности воздуха могут обостриться болезни суставов», - уточняется в материале.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок