Меню Поиск

Закрыть

Участок «оранжевой» линии метро от станции «Проспект мира» до «Октябрьской» закроют на сутки 12 декабря

эксклюзив молния

08.12.2015 09:30

Участок «оранжевой» линии метро от станции «Проспект мира» до «Октябрьской» закроют на сутки 12 декабря

Теги: Транспорт , Метро , Ремонт

Участок Калужско-Рижской линии Московского метрополитена от станции «Проспект мира» до «Октябрьской» закроют на сутки для проведения «технологического окна» 12 декабря. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

«В ближайшую субботу, 12 декабря 2015 г., в течение всего дня будет прекращено движение поездов на центральном участке Калужско-Рижской линии от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская». Временное закрытие движения необходимо для проведения очередного удлиненного «технологического окна», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в этот день движение поездов Калужско-Рижской линии будет осуществляться только на участках «Медведково»-«Проспект Мира» и «Октябрьская»-«Новоясеневская». Станции «Проспект Мира» и «Октябрьская» будут работать как временные конечные с пересадками на Кольцевую линию.

«Так 12 декабря станции «Сухаревская», «Тургеневская», «Китай-город» и «Третьяковская» будут закрыты, а пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, и наземным городским транспортом. В воскресенье, 13 декабря 2015 г., с 05:30 утра метрополитен полностью возобновит свою работу в обычном режиме», - заключил собеседник агентства.

Напомним, это будет 22 «технологическое окно» из 23 запланированных в 2015 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 6 270

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок