Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы вручил выдающимся жителям столицы государственные награды и премии (дополнение)

07.12.2015 15:13

Мэр Москвы вручил выдающимся жителям столицы государственные награды и премии (дополнение)

Теги: Собянин , Премии , Награды

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил государственные награды Российской Федерации и премии Москвы группе выдающихся жителей столицы.

«Я хотел бы поздравить вас с высокими государственными наградами, наградами города Москвы, поблагодарить вас за вашу самоотверженную работу, за ваш профессионализм, за ваше творчество, умение, желание работать, служить на благо нашего города, на благо нашей страны», - сказал мэр на церемонии вручения наград.

В частности, в ходе церемонии были вручены «Орден почета», «Орден дружбы», ордена «За заслуги перед Отечеством II степени», почетная грамота и благодарность Президента РФ. Также были присвоены звания «Заслуженный врач РФ», «Заслуженный работник здравоохранения РФ», «Заслуженный учитель РФ», вручен почетный знак «Заслуженный учитель Москвы», а также премии Москвы 2015 г. в области физической культуры, спорта и туризма, в области образования. Кроме того, выдающиеся горожане были удостоены званий «Почетный деятель искусств Москвы», «Почетный работник культуры Москвы», «Почетный работник физкультуры, спорта и туризма Москвы», «Почетный работник транспорта и связи Москвы».

С.Собянин подчеркнул, что в зале находится много работников сферы образования, отметив, что столичные школы сегодня показывают замечательные результаты: учащиеся московских школ хорошо выступают на Всероссийских олимпиадах школьников, а город, в свою очередь, укрепляет материальную базу школ, строит новые здания и помещения. «Труд учителя заместить ничем невозможно. Именно на ваших плечах, благодаря вашему таланту, труду, развивается московское образование, которое безусловно самое лучшее в нашей стране», - сказал мэр.

Он отметил, что в зале присутствуют представители музыкальных школ, школ искусств. «Ваши выпускники достойно продолжают учебу в московских вузах, университетах, представляют и город и страну на лучших концертных площадках города, страны и мира», - сказал С.Собянин.

Мэр также отметил труд работников детских спортивных школ и школ олимпийского резерва. Он напомнил, что на последних Олимпийских играх московская часть сборных завоевала половину золотых наград. «Во всех международных соревнованиях московская сборная, московские спортсмены всегда на передовой, всегда являются самой лучшей частью сборной России», - сообщил мэр. По его словам, все больше москвичей занимаются спортом.

С.Собянин напомнил, что в зале также присутствуют работники предприятия Мосгортранса. «Миллионы пассажиров каждый день вы обслуживаете на линиях, обеспечивая их комфорт и своевременную доставку на работу, домой, на место учебы», - сказал С.Собянин.

По словам мэра, всех присутствующих в зале объединяет любовь к делу и любовь к городу. «Спасибо вам большое за вашу работу», - резюмировал мэр.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок