Меню Поиск

Закрыть

Сотрудники полиции Подмосковья задержали подозреваемых в серии краж из частных домов

07.12.2015 07:38

Сотрудники полиции Подмосковья задержали подозреваемых в серии краж из частных домов

Теги: МВД , Ограбления , Коттеджные поселки , Кражи , Московская область , Видеокамеры

Подмосковными полицейскими задержаны подозреваемые в серии краж из частных домов в регионе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

«Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Одинцовское» задержаны четверо ранее судимых жителей Москвы и области в возрасте от 30 до 38 лет, подозреваемых в совершении серии краж из частных домов. Установлено, что злоумышленники незаконно проникли в коттедж в дер. Палицы и похитили ювелирные изделия на сумму более 1 млн. руб. и 500 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что сотрудниками правоохранительных органов доказана причастность задержанных к совершению 15 аналогичных эпизодов противоправной деятельности, совершенных на территории Одинцовского, Красногорского, Балашихинского и Клинского
районов."Подозреваемых задержали с помощью записей камер видеонаблюдения, установленных на одном из домов. При проведении обысков по месту проживания у них обнаружены и изъяты похищенные вещи: ювелирные изделия, газовый пистолет иностранного производства, 2 ноутбука, планшет, 6 сотовых телефонов, 10 наручных часов», - сказано в материале.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «кража, совершенная в особо крупном размере». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок