Меню Поиск

Закрыть

В Академии кинематографического искусства Н.Михалкова начались съемки первых 20 учебных работ

04.12.2015 15:26

В Академии кинематографического искусства Н.Михалкова начались съемки первых 20 учебных работ

Теги: академии , Режиссер , Съемка , фильм

В Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова начались съемки первых 20 учебных работ, которые в дальнейшем можно будет увидеть на различных киносмотрах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе академии. Съемки будут проходить при финансовой поддержке министерства культуры РФ.

«Всего, в рамках учебной программы Академии кинематографического и театрального искусства Н.Михалкова в РФ будет создано 20 учебных фильмов, в которых примут участие слушатели академии по всем четырем направлениям: режиссерское, продюсерское, операторское и актерское мастерство. Работы будут представлены в различных форматах: бездиалоговое, однокадровое, разножанровое, игровое и неигровое короткометражное кино», - сказали в пресс-службе.

Как ранее сообщалось, 15 сентября 2015 г. академия приняла 40 первых слушателей. Срок обучения в академии по каждому направлению один год, в среднем это более 1,5 тыс. учебных часов. Слушатели, прошедшие итоговую аттестацию, по окончании обучения получат диплом о профессиональной переподготовке. Студентами академии могут стать только лица, имеющие высшее профильное образование: актерское, режиссерское, операторское или продюсерское. Среди слушателей первого набора академии - профессионалы из России, Белоруссии, Сербии, Молдовы и Украины.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок