Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Число эвакуаций за нарушения правил парковки каждый месяц сокращается на 1-2%

04.12.2015 13:59

Дептранс: Число эвакуаций за нарушения правил парковки каждый месяц сокращается на 1-2%

Теги: Статистика , ПДД , Нарушения , Эвакуация , платная парковка

Количество эвакуаций за нарушения правил парковки каждый месяц сокращается на 1-2%, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Количество автомобилей, эвакуированных с московских улиц за грубые нарушения правил парковки, снижается на 1-2% каждый месяц. Столичные автолюбители стали более ответственно относиться к соблюдению правил дорожного движения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в октябре-ноябре 2015 г. за грубые нарушения правил парковки эвакуировалось в среднем около 800 автомобилей в день. В аналогичный период 2014 г. эвакуации еженедельно подвергалось по 900 и более автомобилей.

В пресс-службе также отметили, что сокращение количества нарушений в зоне платной парковки положительно отразилось и на пропускной способности улиц и на уровне безопасности пешеходов. Количество ДТП с пешеходами с вводом платных парковок сократилось в среднем на 30%. А скорость движения транспортного потока выросла на 15%.

«Изначально в качестве цели ввода платной парковки и эвакуации мы ставили именно сокращение количества нарушений. Снижение количества эвакуаций почти на 20% за один год – это самое объективное доказательство эффективности принимаемых нами мер. Мы рады, что число эвакуаций снижается – это значит, что мы на правильном пути», - приводятся в сообщении слова заммэра, главы департамента транспорта Максима Ликсутова.

Платные парковки поэтапно вводились в Москве с 2012 г. В 2013 г. в состав зоны московского паркинга были включены улицы внутри Садового кольца, в 2014 г. – внутри Третьего транспортного. В октябре 2015 г. был произведен локальный ввод платных парковок в пределах МКАД в местах наибольших затруднений в движении. В декабре 2015 г. планируется также точечно ввести платные парковки, затрагивая только наиболее проблемные участки дорожной сети города.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок