Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, порывистый ветер и температура около ноля градусов ожидаются в столице в пятницу

04.12.2015 08:21

Облачная погода, порывистый ветер и температура около ноля градусов ожидаются в столице в пятницу

В столице в пятницу ожидается облачная погода, порывистый ветер и температура около ноля градусов, возможен гололед, сообщает интернет-портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем столичный регион будет находиться в зоне влияния атмосферного фронта. При облачной погоде и порывистом юго-западном ветре местами пройдут осадки, возможен гололед. Сохранятся условия для гололедицы, наледи. Максимальная температура воздуха в Москве около 0 градусов, по области - от минус 3 до плюс 2 градуса. Атмосферное давление в середине дня еще немного понизится до 756 мм рт. ст., что выше нормального, относительная влажность воздуха около 75%», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в пятницу в столичном регионе, после значительного, но кратковременного роста атмосферного давления, наметится его понижение, но пока еще небольшое.

«Будет облачно с прояснениями, влажность воздуха повышенная, а при приближении очередного атмосферного фронта может усилиться ветер до 15 м/с. Днем потеплеет до оттепели. При таких условиях ощущается дефицит кислорода в воздухе. Недостаток кислорода плохо переносят люди с заболеваниями щитовидной железы и с избыточным весом, страдающие кислородной недостаточностью и бронхиальной астмой. Колебания атмосферного давления могут негативно сказаться на самочувствии метеозависимых людей с заболеваниями сосудов и неустойчивым собственным артериальным давлением», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество

Тема: Погода Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 687

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок