Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве арестовал участника леворадикальной организации Д.Бученкова на два месяца

03.12.2015 19:41

Суд в Москве арестовал участника леворадикальной организации Д.Бученкова на два месяца

Теги: аресты , Суды , Басманный суд

Басманный районный суд Москвы в четверг арестовал участника леворадикальной организации «Автономное действие (социал-революционное)» Дмитрия Бученкова. Об этом Агентству «Москва» сообщила адвокат Светлана Сидоркина.

«Арест моего подзащитного состоялся сегодня в 12:00 в мое отсутствие. Мера пресечения избрана на два месяца. Об этом я узнала от секретаря суда вечером 3 декабря», - сказала С.Сидоркина.

По ее словам, узнать суть обвинения она сможет только в пятницу утром, когда ознакомится с материалами дела. Адвокат предполагает, что сейчас активист находится либо в СИЗО «Бутырка», либо в СИЗО «Водник».

Ранее СМИ сообщали о задержании активиста 2 декабря в Москве, предположительно, в связи с так называемым «болотным делом». В квартире активиста прошел обыск. Также стало известно, что Следственный комитет в Нижнем Новгороде допросил брата активиста — Виталия Бученкова.

Согласованное с властями шествие по ул. Якиманка и митинг на Болотной площади в мае 2012 г. вылились в беспорядки и столкновения с полицией. В ходе конфликта пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Участники беспорядков ранее получили сроки от условного до четырех лет колонии. При этом несколько фигурантов дела были амнистированы, один был направлен на принудительное психиатрическое лечение.

Рубрика: Происшествия

Тема: Процесс в отношении фигурантов "Болотного дела" Следить за темой

Другие материалы по теме: 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок