Меню Поиск

Закрыть

Около 1 млн человек посетили Московский планетарий в 2015 г.

03.12.2015 15:46

Около 1 млн человек посетили Московский планетарий в 2015 г.

Теги: Статистика , Московский планетарий , планетарий

Около 1 млн человек посетили Московский планетарий в 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе организации.

«Ежегодно мы принимаем около 1 млн человек. В этом году Московский планетарий признан лучшим инновационным музеем. Планетарий активно внедряет современные музейные сервисы. В 2015 г. у посетителей появилась возможность оплачивать вход в интерактивный музей «Лунариум» картой «Тройка». В фойе установили автомат с космическим питанием, также открылся второй магазин, где можно приобрести памятные сувениры», - сказали в пресс-службе.

Там также сообщили, что в этом году в планетарии было несколько нововведений в экскурсионной и образовательной программе.

«С октября 2015 г. в Московском планетарии заработал лекторий для школьников «Звездные уроки», состоящий из четырех циклов лекций для учащихся 3-10 классов. Пополнился репертуар Большого Звездного зала: в сентябре начался показ полнокупольного фильма «Путешествие по Солнечной системе», а в январе посетители увидят полнокупольный мультипликационный фильм, ставший лауреатом международных фестивалей, «Полярис», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок