Меню Поиск

Закрыть

Почти 3 тыс. старшеклассников обучаются в профильных классах в вузах Москвы

02.12.2015 17:24

Почти 3 тыс. старшеклассников обучаются в профильных классах в вузах Москвы

Теги: Школы , Москва , Ученики

Почти 3 тыс. старшеклассников обучаются в профильных классах в вузах Москвы в текущем учебном году. Об этом на межрегиональной конференции «Современная система образования - открытое пространство» сообщил руководитель столичного департамента образования Исаак Калина. 

«Со 2 сентября 2013 г. в восьми вузах, расположенных на территории Москвы, открыты профильные 10 и 11 классы. В 2015-2016 учебном году в таких классах обучается 2 тыс. 794 человека, в том числе 19 детей-инвалидов и 502 - из социально-незащищенных семей», - сказал И.Калина. 

Он пояснил, что профильные 10 и 11 классы работают на базе НИУ «Высшая школа экономики» (ВШЭ), Московского университета путей сообщения, Национального ядерного университета «МИФИ», Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ), Московского государственного университета дизайна и технологии, Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова, Московского городского педагогического университета (МГПУ) и Московского института открытого образования (МИОО).   

Кроме того, по словам И.Калины, в московских школах открыты 144 кадетских класса, более 50 медицинских и более 50 инженерных классов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок