Меню Поиск

Закрыть

Около 200 тыс. человек могут посетить новые выставки на ВДНХ в осенне-зимний период

02.12.2015 14:02

Около 200 тыс. человек могут посетить новые выставки на ВДНХ в осенне-зимний период

Теги: Выставки , ВДНХ

Около 200 тыс. человек могут посетить новые выставки на ВДНХ в осенне-зимний период. Об этом сообщает пресс-служба выставки со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

«Только в осенне-зимний период на ВДНХ пройдут шесть уникальных выставок, которые, по нашим подсчетам, посетят около 200 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова Н.Сергуниной.

Отмечается, что три экспозиции «Авиация. Утро новой эры. Россия 1910-1935 гг.», «История моды: от авангарда к ГОСТу» и «Нереальные герои. Художники и персонажи Союзмультфильма» открылись на ВДНХ 2 декабря. В церемонии приняли участие министр культуры РФ Владимир Мединский и Н.Сергунина.

На выставке «Нереальные герои. Художники и персонажи «Союзмультфильма» посетители увидят около 700 графических и объемных персонажей мультфильмов, сами мультфильмы, кинохронику и интервью с режиссерами и художниками кино, смогут посетить творческие встречи со знаменитыми аниматорами. Выставка «Авиация. Утро новой эры» расскажет гостям ВДНХ о самых значимых событиях первых десятилетий освоения неба. А экспозиция «История моды: от авангарда к ГОСТу» покажет историю текстиля и моды России 1920–1960 гг. Выставка объединяет более 100 экспонатов из собраний профильных российских музеев, архивов и частных коллекций.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок