Меню Поиск

Закрыть

Российский союз туриндустрии: Спрос на все зарубежные направления упал на 50-60%

02.12.2015 11:40

Российский союз туриндустрии: Спрос на все зарубежные направления упал на 50-60%

Теги: Туризм , Путешествия

Спрос на туры по всем зарубежным направлениям упал на 50-60%. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. 

«Турбизнес в западне. Мы переживаем беспрецедентную ситуацию на туристическом рынке, и если в прошлом году ситуация была естественной, сейчас она неестественная, потому что в туризм ворвалась политика, спрос рухнул в значительной степени не только в Египет и Турцию, но и по другим направлениям», - сказала И.Тюрина. 

По ее словам, «компании, которые не хотят усугублять ситуацию и делают вид, что все хорошо, говорят, что спрос упал на 30%. Компании, которые говорят правду, отмечают, что спрос упал по все направлениям на 50-60%». 

И.Тюрина отметила, что основной причиной того, что россияне отказываются от путешествий, является кризис, политическая ситуация на втором плане. «Нет денег, если бы были деньги, все бы все равно поехали, не смотря на тяжелую политическую ситуацию, сейчас люди тянут до последнего, в ноябре все еще продавались новогодние туры, это беспрецедентная ситуация, обычно в сентябре-октябре уже все распродано», - добавила она.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок