Меню Поиск

Закрыть

Станцию метро «Технопарк» Замоскворецкой линии могут открыть к 20 декабря

молния

01.12.2015 18:38

Станцию метро «Технопарк» Замоскворецкой линии могут открыть к 20 декабря

Теги: Хуснуллин , Метро

Станцию метро «Технопарк» Замоскворецкой линии планируют открыть к 20 декабря 2015 г., сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы настроены станцию открыть ближе к 20 декабря. Планируем в зависимости от технической готовности, в зависимости от графика мэра мы планируем эту станцию открыть» - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, проектируется возможность пешеходного перехода через проспект Андропова и выходов в будущий детский парк развлечений на Нагатинской пойме. «Все это будет следующим этапом в рамках строительства транспортно-пересадочного узла», - добавил М.Хуснуллин.

Строительство станции «Технопарк» началось в 2013 г. Она расположена в районе технопарка «Нагатино-ЗИЛ». Строительство ведется на действующем наземном участке Замоскворецкой линии, между станциями «Автозаводская» и «Коломенская». Станция «Технопарк» запроектирована с платформами «берегового» типа, то есть пути будут располагаться в центре станции, а платформы - с двух противоположных концов от них. Ширина каждой платформы составит 4,55 м. У станции будет два вестибюля. Основные технологические и служебные помещения будут расположены в северном вестибюле. Выходы со станции будут вести к проспекту Андропова и в сторону технопарка. Станция будет обслуживать территорию бывшего завода «ЗИЛ», которая запланирована к застройке бизнес-центрами, жильем и транспортными развязками.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок