Меню Поиск

Закрыть

Более 130 железнодорожных переездов отремонтировали в Подмосковье с начала 2015 г.

02.12.2015 01:44

Более 130 железнодорожных переездов отремонтировали в Подмосковье с начала 2015 г.

Теги: Московская область , Ремонт , МЖД , Переезды

С начала 2015 г. железнодорожники отремонтировали 135 ж/д переездов в Московской области, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«За 11 месяцев 2015 г. путевой комплекс МЖД в рамках обслуживания железнодорожной инфраструктуры провел ремонт 135 ж/д переездов, расположенных в Московской области. Это на 21 переезд больше, чем было запланировано изначально. Из выполненного объема работ 12 переездов отремонтировано капитально», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что в рамках трехстороннего соглашения, заключенного между ОАО «РЖД», правительством Московской области и Федеральным дорожным агентством, ведется строительство многоуровневых развязок. В 2015 г. было открыто движение на путепроводах в Ступино, Павловском Посаде, Долгопрудном и Одинцовском районе Подмосковья. Годом ранее путепроводы были открыты в населенных пунктах Селятино и Белые Столбы.

Кроме того, ведутся работы и по повышению безопасности движения поездов на одноуровневых железнодорожных переездах, где пересекаются автомобильные и железные дороги. Железнодорожники намерены расширить географию применения специальных противотаранных устройств, которыми на МЖД впервые были оборудованы переезды Горьковского направления. В планах установить еще 16 таких систем безопасности: на переездах на участке Москва-Красное и на маршрутах поездов компании «Аэроэкспресс».

Всего в Московской области расположено 390 железнодорожных переездов, находящихся в ведении МЖД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок