Меню Поиск

Закрыть

Более 90% участников «Активного гражданина» высказались за благоустройство зеленых зон в пяти округах

01.12.2015 21:50

Более 90% участников «Активного гражданина» высказались за благоустройство зеленых зон в пяти округах

Теги: Парки , благоустройство , «Активный гражданин»

Более 90% участников «Активного гражданина» высказались за благоустройство зеленых зон в пяти округах. Всего за необходимость благоустройства 34 зеленых зон столицы проголосовали от 78% до 93% жителей столицы. Об этом сообщает пресс-служба проекта «Активный гражданин».

«Голосование «Парки столицы - отдых по решению москвичей» проходило в первой половине ноября. Всего за полторы недели в нем приняли участие 181 тыс. 46 горожан. Жители во всех округах столицы решали, нужны ли улучшения в действующих парках, а также создавать ли новые. Всего для благоустройства были предложены 34 зеленые зоны. Необходимость обновления во всех предложенных парках была поддержана большинством москвичей, которые приняли участие в голосовании. За проведение в них работ высказались от 78% до 93% активных граждан», - говорится в сообщении.

Уточняется, что более 90% голосов набрали парки ЮВАО (92,72%), СЗАО (91,06%), СВАО (90,62%), ЮЗАО (90,73%) и ТиНАО (90,33%). Кроме того, не заинтересовались благоустройством предложенных парков около 4% участников голосования.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок