Меню Поиск

Закрыть

Большинство жителей ЦАО в «Активном гражданине» положительно оценили новые пешеходные зоны Замоскворечья

01.12.2015 17:23

Большинство жителей ЦАО в «Активном гражданине» положительно оценили новые пешеходные зоны Замоскворечья

Теги: ЦАО , Замоскворечье , благоустройство , опросы , «Активный гражданин»

Большинство жителей ЦАО в «Активном гражданине» положительно оценили новые пешеходные зоны Замоскворечья, результаты соответствующего голосования подведены в проекте.

В голосовании приняли участие 14,5 тыс. пользователей приложения из ЦАО. Из них 40,74% оценили благоустройство Среднего Овчинниковского пер., 28,37% высказались по Черниговскому пер., а 30,89% ответили, что не хотят оценивать качество работ в этих пешеходных зонах.

«82,19% активных граждан, которые приняли участие в оценке работ в Черниговском пер., положительно оценили произошедшие в нем перемены. 4,43% участников затруднились с ответом. И только 13,38% пользователей (659 человек) ответили, что им не понравилось, как преобразился Черниговский пер. Благоустройство Среднего Овчинниковского пер. понравилось 86,06% активных граждан. Затруднились оценить обновленный переулок 4,79% участников голосования. 9,15% активных граждан (647 человек) ответили, что им не понравилось благоустройство», - говорится в сообщении.

Новые пешеходные зоны в Замоскворечье в Среднем Овчинниковском и Черниговском пер. были благоустроены за счет средств, собранных от платных парковок. Проект не потребовал больших затрат и капитальных работ. В переулках установили новую уличную мебель, кадки с кустарниками и цветами, нанесли новую разметку, в некоторых местах появились стеллажи с книгами.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок