Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после смертельного ДТП с автобусом «Москва-Донецк» в Воронежской области

01.12.2015 15:51

СК возбудил уголовное дело после смертельного ДТП с автобусом «Москва-Донецк» в Воронежской области

Теги: автобусы , СК , ДТП , Москва

Следователи возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности после ДТП с рейсовым автобусом «Москва-Донецк» в Воронежской области, в котором погибло четыре человека и более десяти попали в больницу, сообщает СК РФ.

«Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть четырех лиц). Следствием установлено, что 30 ноября 2015 г. на 588 км автодороги М4 «Дон», проходящей по территории Каширского района Воронежской области, рейсовый автобус, следующий из Москвы в Ростов-на-Дону, под управлением 36-летнего водителя стал участником дорожно-транспортного происшествия», - говорится в сообщении.

Ранее в ГУ МВД России по Воронежской области уточняли, что водитель автобуса Yutong из-за ухудшения погодных условий не справился с управлением и съехал в кювет. В результате аварии пострадали 14 пассажиров автобуса, четыре человека погибли.

Согласно информации регионального главка МЧС, среди пострадавших оказалось 12 жителей Донецкой области, один житель Воронежа и житель Москвы. Кроме того, опознаны тела двух из четырех погибших - ими оказались 39-летний житель Донецка и гражданин России.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок