Меню Поиск

Закрыть

Начальник столичного МВД предлагает назначать консьержей для защиты жилого сектора

01.12.2015 13:46

Начальник столичного МВД предлагает назначать консьержей для защиты жилого сектора

Теги: Преступление , ГУ МВД по Москве

Начальник ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин предлагает более широко применять практику дежурства консьержей в жилых домах. Об этом он заявил в ходе общегородского расширенного совещания по вопросам профилактики правонарушений в столице.

«Настораживает рост краж на 10,2%, причем основное увеличение приходится на подъезды, где произошло увеличение на 34,3% и составило 7,3 тыс. краж, из которых более 5 тыс. - это кражи велосипедов. Это требует принятия мер по улучшению уровня защищенности подъездов, в том числе за счет повышения качества подъездного видеонаблюдения, более широкого применения практики дежурства консьержей», - сказал А.Якунин.

По его словам, назначение консьержей может оказаться эффективным дополнением к тем средствам видеонаблюдения, которыми оборудованы подъезды и окажет положительное влияние на состояние антитеррористической защищенности жилого сектора. «В этом вопросе очень важен диалог с собственниками жилья», - отметил А.Якунин.

По его словам, это позволит выстроить системы «безопасный подъезд», «безопасный двор», которые значительно повысят эффективность действующей городского программы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок