Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Около 80% россиян путешествуют по стране самостоятельно

01.12.2015 13:13

АТОР: Около 80% россиян путешествуют по стране самостоятельно

Теги: Туризм , зимний отдых , Путешествия

Порядка 80% россиян предпочитают путешествовать по стране самостоятельно. Об этом журналистам сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. 

«Важно понимать, что порядка 80% путешествующих по России, а это очень большая цифра, - это самостоятельные туристы», - сказала М.Ломидзе. 

Она пояснила, что в данный момент Комитет по импортозамещению в туризме при экспертном совете Минкульта РФ отобрали пять лучших маршрутов, из нескольких сотен вариантов присланных каждым регионом РФ в качестве возможного варианта отдыха россиян в «низкий сезон».

«Каждый из регионов прислал от трех до 25 маршрутов на уикэнд, которые можно продавать зимой, и цена которых не превышает 10 тыс. руб. Эксперты выбрали пять, и уже в начале декабря они начнут их тестировать», - отметила М.Ломидзе. 

По ее словам, в топ-5 направлений вошли два маршрута по Нижнему Новгороду, один по Пензе, по Калуге и один межрегиональный Калуга-Тула. Как подчеркнула М.Ломидзе, маршруты будут включать посещение старинных усадеб, а также АЭС в Калужской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок