Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. рабочих будут ремонтировать шесть станций «красной» ветки метро 5 декабря

01.12.2015 12:59

Более 1 тыс. рабочих будут ремонтировать шесть станций «красной» ветки метро 5 декабря

Теги: Сокольническая линия , Метро , Ремонт , Закрытие

Более 1 тыс. человек задействуют во время ремонта шести станций метро Сокольнической линии 5 декабря 2015 г., сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Ранее источник в транспортном комплексе столицы сообщил Агентству городских новостей «Москва», что в ближайшую субботу на весь день планируется закрыть центральный участок Сокольнической линии от станции «Парк культуры» до станции «Комсомольская» для проведения очередного «технологического окна». Станции «Кропоткинская», «Библиотека им. Ленина», «Охотный ряд», «Лубянка», «Чистые пруды» и «Красные ворота» будут закрыты, а пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, и наземным городским транспортом.

«На старейшей линии Московского метро будет проводиться широкий спектр работ. В них будет задействовано более 1 тыс. сотрудников. На участке длиной 5,5 км заменят дефектные рельсы, шпалы, изношенные подкладки и другие элементы путевого хозяйства», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что на время закрытия участка Сокольнической линии для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими линиями метро и наземным городским транспортом. Для проезда к закрытой станции «Кропоткинская» от других станций метро пассажиры смогут воспользоваться троллейбусами маршрутов №1, №15 и №31. Для проезда к станции «Красные ворота» - троллейбусами маршрута «Б». В день закрытия интервалы движения троллейбусов на данных направлениях будут сокращены.

«Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и призывает пассажиров заранее планировать свои маршруты с учетом ограничений в движении. Сокольническая линия возобновит свою работу в обычном режиме в воскресенье, 6 декабря 2015 г, в 5:30», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Закрытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 270 6

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок