Меню Поиск

Закрыть

Уроки зимней безопасности пройдут в московских школах в рамках программы «За безопасность детства»

эксклюзив

30.11.2015 21:30

Уроки зимней безопасности пройдут в московских школах в рамках программы «За безопасность детства»

Теги: Дети , Мосгордума , безопасность

Уроки зимней безопасности проведут для московских школьников в рамках программы «За безопасность детства». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор гимназии №1409, член комиссии Мосгордумы по образованию Ирина Ильичева.

«В рамках программы «За безопасность детства» в школах Москвы пройдут уроки зимней безопасности. На них детям расскажут о безопасности при подготовке новогодних праздников, о безопасности в каникулярное время, как в городе, так и за городом, о том, что нельзя взрывать петарды, что за этим может последовать. Нужно ребятам еще раз доступным образом объяснить, что нужно делать, если что-то случается, например, на водоеме, где тонкий лед», - отметила И.Ильичева.

По ее словам, проводить уроки зимней безопасности будут представители молодежных палат столицы, старшеклассники, волонтеры, педагоги. «С завтрашнего дня мы отрабатываем проект как пилотный, пока в рамках одной школы. А со следующей недели предлагаем поддержать нас другим школам. Планируем до конца декабря эти уроки проводить, до ухода ребят на школьные каникулы», - добавила И.Ильичева.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок