Меню Поиск

Закрыть

Запуск пассажирского движения на МКЖД повысит транспортную доступность пяти районов Москвы

30.11.2015 11:42

Запуск пассажирского движения на МКЖД повысит транспортную доступность пяти районов Москвы

Теги: Метро , время , МКЖД , Пассажиры

Запуск пассажирского движения на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД) повысит транспортную доступность пяти районов Москвы, сообщили в пресс-службе АО «МКЖД».

«Запуск пассажирского движения на Московской кольцевой железной дороге (МКЖД) повысит транспортную доступность пяти районов Москвы. В районах Метрогородок, Бескудниковский, Коптево, Хорошево-Мневники и Нижегородский будет расположена треть всех станций МКЖД. Благодаря интеграции Московской кольцевой железной дороги в систему метрополитена в качестве второго пересадочного контура, жители этих районов смогут существенно сократить время в пути», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящий момент в Нижегородском районе Москвы, где будет открыто три станции МКЖД (Новохохловская, Андроновка и Рязанская) путь от ул. Новохохловская до ближайшей станции метро «Текстильщики» на автомобиле занимает в среднем 20 минут, на общественном транспорте - около 30 минут, пешком более часа. С запуском движения по МКЖД с ул. Новохохловская до одноименной станции можно будет дойти пешком за пять минут. Для жителей этих районов ежедневная экономия времени в пути будет составлять от 5 до 15 минут.

Открытие МКЖД запланировано на конец 2016 г. Протяженность кольца составляет 54 км. Оно включает в себя 31 остановочный пункт. Все станции связаны с остановками наземного общественного транспорта, на 17 станциях пассажиры смогут пересесть на метро. Будет также 10 ТПУ с пересадкой на девять радиальных направлений железной дороги. Будет обеспечено движение 100 пар поездов с интервалом 6 минут в часы пик. МКЖД будет иметь единую навигационную и билетную системы с метро для удобства пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок