Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Домодедово передал пассажирам 90% доставленного из Египта багажа - 17,4 тыс. единиц

эксклюзив

27.11.2015 14:02

Аэропорт Домодедово передал пассажирам 90% доставленного из Египта багажа - 17,4 тыс. единиц

Теги: Домодедово , багаж

В аэропорту Домодедово выдано и направлено пассажирам «Почтой России» 90% багажа, доставленного из Египта - 17,4 тыс. единиц. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе аэропорта.

«По состоянию на 27 ноября 2015 г. в московском аэропорту Домодедово находятся около 1,7 тыс. сумок и чемоданов пассажиров, вернувшихся из Египта. При этом порядка 17,4 тыс. единиц багажа уже выдано: более 11,6 тыс. пассажиров получили свои чемоданы в терминале аэропорта, свыше 5,8 тыс. единиц багажа было передано на доставку «Почтой России» или направлено в регионы регулярными рейсами из воздушной гавани», - сказали в пресс-службе воздушной гавани.

Пассажирский лайнер Airbus 321 российской авиакомпании «Когалымавиа», следовавший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, 31 октября 2015 г. разбился на территории Египта. Погибли 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов в Египет. В указе также содержится рекомендация туроператорам и турагентам воздержаться от продаж россиянам путевок в Арабскую Республику Египет. Правительству было поручено принять меры по обеспечению возвращения из Египта российских граждан, временно находящихся на территории республики, а также их багажа. Федеральная служба безопасности РФ 17 ноября 2015 г. признала крушение самолета терактом и пообещала вознаграждение в размере 50 млн долл. за информацию о причастных к нему.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиасообщение с Египтом Следить за темой

Другие материалы по теме: 63

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок