Меню Поиск

Закрыть

Пропускная способность станции метро «Бауманская» увеличится на 30% после реконструкции

27.11.2015 10:13

Пропускная способность станции метро «Бауманская» увеличится на 30% после реконструкции

Реконструкция позволит увеличить пропускную способность станции метро «Бауманская» на 30%, станция сможет обслужить до 30 тыс. пассажиров в час, сообщил журналистам заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Вместо старых эскалаторов 1944 г. на станции «Бауманская» появятся самые современные на данный момент эскалаторы. Впервые в истории Московского метрополитена вместо трех лент эскалатора на станции их станет четыре, это увеличит пропускную способность на 7,5 тыс. пассажиров в час, это более чем на 30%. Каждый час станция сможет обслужить 30 тыс. пассажиров», - сказал М.Ликсутов.

Он напомнил, что Московский метрополитен в декабре заканчивает реконструкцию станции метро «Бауманская». По его словам, все работы будут выполнены в срок, станция откроется до Нового года.

Заммэра отметил, что архитектурный облик станции «Бауманская» будет восстановлен. Кроме установки современных эскалаторов будет выполнен капитальный ремонт вестибюля, при этом архитектурный облик станции будет приведен к тому виду, в котором она предстала перед пассажирами в день открытия 18 января 1944 г. Будут также смонтированы новые кассы и турникеты, обновлены все инженерные сети и устройства метрополитена, кабельные, сантехнические и вентиляционные коммуникации.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок