Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Израиль и ОАЭ не заменят россиянам Турцию и Египет из-за более высокой стоимости туров

эксклюзив

25.11.2015 13:26

АТОР: Израиль и ОАЭ не заменят россиянам Турцию и Египет из-за более высокой стоимости туров

Теги: Туризм , Отдыхающие

Израиль и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) не смогут стать альтернативой Египту и Турции для российских туристов, путевки в эти страны находятся в другой ценовой категории. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Израиль и ОАЭ не будут заменой Турции и Египту, потому что это совсем другой ценовой диапазон, это туры более высокой стоимости, кроме того, Израиль в среднем в месяц принимает 40 тыс. россиян, а в Египет ежемесячно ездили 200-250 тыс. российских туристов», - сказал Д.Горин.

Он отметил, что все «теплые» направления, такие как Вьетнам, Таиланд, Индонезия, Шри-Ланка получат новых клиентов, вырастут в этом плане Израиль и ОАЭ, но при этом стоимость перелета обойдется туристам минимум в два раза дороже, чем в Турцию или Египет. 

«Альтернативы будут, но все равно для выездного туризма, для туристической отрасли это большие потери», - заключил Д.Горин. 

После крушения 24 ноября российского Су-24 на территории Сирии в результате атаки турецких ВВС глава МИД РФ Сергей Лавров рекомендовал российским туристам отказаться от поездок в Турцию. После рекомендации ведомства крупнейшие туроператоры, такие как Tez Tour, «Библио Глобус», «Натали Турс», «Пегас Туристик» приостановили продажу туров в Турцию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок