Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Турция и Египет составляют более 60% продаж российских туроператоров

эксклюзив

25.11.2015 12:54

АТОР: Турция и Египет составляют более 60% продаж российских туроператоров

Теги: Туризм , Отдыхающие

Продажи туров в Турцию и Египет составляют более 60% всего выездного туристического рынка, в летний сезон 2015 г. в этих странах отдохнули около 6 млн россиян. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Даже с учетом сокращения на 26% из-за кризиса туристов в Турции, этим летом там все равно было 3,3 млн российских туристов, плюс Египет - 2,4 млн, это около 6 млн, это более 60% всего выездного туристического рынка, поэтому я бы здесь Турцию с Египтом не разделял, потому что это два системообразующих направления по выездному туризму», - сказал Д.Горин. 

Он добавил, что средняя стоимость тура в Турцию в этом сезоне составляла 700-800 долл. «Соотношение цена-качество в Турции на очень хорошем уровне, альтернативу в таком бюджете будет крайне сложно найти. Соответственно, для операторов по выездному туризму, если запреты будут долгосрочными, это будет крайне сложная задача», - отметил Д.Горин. 

После крушения 24 ноября российского Су-24 на территории Сирии в результате атаки турецких ВВС глава МИД РФ Сергей Лавров рекомендовал российским туристам отказаться от поездок в Турцию. После рекомендации ведомства крупнейшие туроператоры, такие как Tez Tour, «Библио Глобус», «Натали Турс», «Пегас Туристик» приостановили продажу туров в Турцию.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок