Меню Поиск

Закрыть

Трафик на головном участке М11 после ввода платы снизился более чем вдвое - до 23 тыс. машин

эксклюзив

25.11.2015 09:00

Трафик на головном участке М11 после ввода платы снизился более чем вдвое - до 23 тыс. машин

Теги: Трафик , автомобили , Платные дороги , Платная трасса М-11

Трафик на участке М11 от Москвы до Солнечногорска с момента введения платности снизился более чем в два раза. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ООО «Северо-Западная концессионная компания», которая является концессионером данного участка.

«В первый день эксплуатации участка в платном режиме, 23 ноября, через первый пункт взимания платы (ПВП) прошло порядка 23 тыс. автомобилей, в то время как в предыдущий понедельник, когда на участке действовал тестовый режим, через первый ПВП проехало порядка 50 тыс. автомобилей», - сообщили в пресс-службе, отметив, что начиная с 9 ноября пользователи приобрели более 3 тыс. транспондеров.

Ранее в пресс-службе компании Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что постоянным пользователям платной дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург» будут предоставлять скидки на проезд по участку 15-58 км от Москвы до Солнечногорска в размере от 20% до 70%. В СЗКК пояснили, что если владелец транспортного средства совершает от 1 до 20 поездок в месяц, то базовая скидка по транспондеру за проезд составит 20%. В случае, если совершается от 21 до 30 поездок в месяц, то скидка составит 50%. При совершении от 31 до 44 поездок скидка составит 60%, а в случае совершения от 44 до 50 поездок - 70%.

Скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» пройдет от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Как ранее сообщил председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах, скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная трасса М-11 "Москва-Санкт-Петербург" Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок