Меню Поиск

Закрыть

Более 4 км рельсов было заменено в метро за 20 удлиненных «технологических окон», проведенных с начала 2015 г.

эксклюзив

21.11.2015 12:03

Более 4 км рельсов было заменено в метро за 20 удлиненных «технологических окон», проведенных с начала 2015 г.

Теги: Метро , Ремонт , рельсы

За 20 удлиненных «технологических окон», проведенных в московском метрополитене с начала 2015 г., рабочим удалось поменять более 4 км рельсов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал начальник службы пути московского метрополитена Николай Екимов.

«В удлиненные «технологические окна» сменено за 2015 г. более 4 км рельсов. Те рельсы, которые мы поменяли, выработали свой ресурс, и мы их поменяли. Мы также меняем рельсы и в обычные ночные ежедневные окна», - рассказал Н.Екимов. Он добавил, что всего в московском метрополитене с начала года было проведено 20 «технологических окон».

Как ранее рассказал начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, столичный метрополитен выйдет с инициативой добавить к планируемым в 2015 г. 20 «технологическим окнам» еще три дополнительных окна, чтобы перевыполнить поставленные в этом году задачи.

Последнее, 20-е «технологическое окно» проводится на Калужско-Рижской линии метро 21 ноября. Движение поездов осуществляется только на участках «Медведково»-«Проспект Мира» и «Октябрьская»-«Новоясеневская». Станции «Проспект Мира» и «Октябрьская» будут работают как временные конечные с пересадками на Кольцевую линию.

Для передвижения в центре столицы пассажиры могут воспользоваться другими линиями Московского метрополитена. Для удобства проезда к закрытой станции метро «Сухаревская» будет увеличено количество троллейбусов на маршрутах «Б» и №9, на которых пассажиры смогут добраться до «Сухаревской» от близлежащих станций.

В воскресенье, 22 ноября 2015 г., с 05:30 метрополитен полностью возобновит свою работу в обычном режиме.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Связанные материалы:

21.11.2015 12:42

Ход работ на закрытом участке Калужско-Рижской линии метро

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок