Меню Поиск

Закрыть

Первые 10 зарядных станций для электромобилей появятся в Подмосковье в 2016 г.

20.11.2015 13:51

Первые 10 зарядных станций для электромобилей появятся в Подмосковье в 2016 г.

Теги: Московская область , электромобили , Станции

Первые 10 зарядных станций для электромобилей появятся в Подмосковье в 2016 г., сообщил журналистам первый замгендиректора ПАО «Россети» Роман Бердников на Международном энергетическом форуме ENES 2015.

«Министерство энергетики Московской области и компания «Россети» запускают совместный проект по развитию электротранспорта и зарядной инфраструктуры в Подмосковье. Уже в следующем году мы установим в области первичную сеть из 10 зарядных станций и, при выявлении потребности в дополнительной инфраструктуре будем увеличивать их количество», - сказал Р.Бердников.

В свою очередь министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что проект предполагает создание «дорожной карты» зарядных станций до 2018 г.

«Совместный проект предусматривает разработку «дорожной карты» зарядных станций до 2018 г., разработку комплекса стимулирующих мер для существующих и потенциальных пользователей, включая корпоративные парки, установку зарядных станций в местах, где они будут наиболее востребованы, а также организацию единого коммерческого оператора для всей зарядной сети», - сказал Л.Неганов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок