Меню Поиск

Закрыть

Экс-гендиректор «Трансаэро» возглавил авиакомпанию «Россия»

20.11.2015 12:29

Экс-гендиректор «Трансаэро» возглавил авиакомпанию «Россия»

Теги: авиакомпании , Трансаэро

Экс-гендиректор «Трансаэро» Дмитрий Сапрыкин назначен генеральным директором авиакомпании «Россия», сообщает пресс-служба авиакомпании «Аэрофлот».

«Сегодня состоялось заседание совета директоров АО «Авиакомпания «Россия» под председательством Вадима Зингмана. Принято решение о назначении генеральным директором авиакомпании «Россия» Д.Сапрыкина», - говорится в сообщении.

Ранее Д.Сапрыкин занимал должность заместителя генерального директора ПАО «Аэрофлот» по правовым и имущественным вопросам. В сентябре по решению Совета директоров авиакомпании «Трансаэро» был назначен ее генеральным директором. «Руководил организацией перевозок пассажиров, имеющих на руках билеты «Трансаэро», в том числе рейсами группы компаний «Аэрофлот» и других российских перевозчиков. К настоящему времени эта задача полностью выполнена», - отмечается в материале.

Как отмечает пресс-служба, на посту генерального директора авиакомпании «Россия» Д.Сапрыкин сосредоточится на вопросах создания в рамках группы «Аэрофлот» единой региональной авиакомпании под брендом «Россия», в которую будут интегрированы также компании «Оренбургские авиалинии» и «Донавиа».

Как ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в компании «Аэрофлот», авиакомпания «Россия» откроет московское отделение во Внуково, полеты из которого могут начаться в декабре 2015 г.

В пресс-службе авиакомпании «Россия» ранее сообщили, что компания начала принимать на работу сотрудников «Трансаэро» 6 ноября 2015 г. В московский филиал авиакомпании «Россия» планируется принять первую группу из 250 бортпроводников и 100 командиров воздушных судов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок