Меню Поиск

Закрыть

Полиция проводит доследственную проверку после ДТП с участием автобуса на Рязанском проспекте

20.11.2015 08:31

Полиция проводит доследственную проверку после ДТП с участием автобуса на Рязанском проспекте

Теги: Рязанский , ДТП , Москва

Московская полиция проводит доследственную проверку после ДТП с участием автобуса на Рязанском проспекте, где пострадали люди, в том числе ребенок шести лет, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов.

«В результате ДТП 21 человек доставлялся в медицинские учреждения, из них 12 пострадавших госпитализированы, остальные после оказания необходимой помощи отпущены. В тяжелом состоянии в реанимации находится шестилетняя девочка, ехавшая вместе с матерью в маршрутном такси. В настоящее время сотрудники полиции проводят доследственную проверку, устанавливают причины и обстоятельства произошедшей аварии», - сказал он.

А.Галиакберов уточнил, что ДТП произошло после того, как 47-летний водитель рейсового автобуса «ЛИАЗ», при повороте налево на Рязанский проспект в сторону центра не выполнил требование дорожного знака «Уступите дорогу» и совершил столкновение со следовавшим в направлени МКАД маршрутным такси Ford Transit.

Он подчеркнул, что по результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее в пресс-службе Депздрава Агентству «Москва» сообщали, что госпитализированы 15 пострадавших в ДТП на Рязанском проспекте, в том числе один ребенок. В пресс-службе столичного управления МВД агентству сообщали, что оба водителя направлены на медицинское освидетельствование.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок